НОВОСТИ

2 июня 2017

Новая структура снизила на 85% документы, необходимые для открытия малого и среднего бизнеса?

18:4413.06.2012г.

С образованием управления Гостехногенбезопасности в Севастополе количество документов, необходимых для открытия малого и среднего бизнеса, снизилось на 85%.

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Управления Государственной инспекции техногенной безопасности Украины в г. Севастополе Павел Растихин. 

В частности, он отметил: «На 85% снизилось количество разрешений и тех документов, которые необходимы для открытия малого и среднего бизнеса. Сокращение давления на субъекты предпринимательской деятельности – это принципиальный вопрос в сфере политики государства. С этой целью внесены некоторые изменения в законодательство  и в сфере пожарной безопасности. У нас снизилось количество проверок, уменьшилось количество инспекторов, мы идем в ногу со временем». 

Павел Растихин также напомнил, что Управление Гостехногенбезопасности в Севастополе – это отделившийся от управления МЧС орган, который занимается контролем в сфере пожарной и техногенной безопасности и деятельности аварийно-спасательных служб, а также выдает разрешения субъектам предпринимательской деятельности, принимает декларации на соответствие пожарной безопасности. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама