НОВОСТИ

2 июня 2017

Новым руководителем Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO избран Александр Бедрицкий

10:1323.09.2013г.

23 сентября 2013 года решением Высшего совета Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков покинул должность генерального директора организации. Алексей Кочетков занимал должность директора CIS-EMO с 2003 года. Под его руководством миссии международного наблюдения осуществлялись на десятках избирательных кампаний в странах СНГ и ЕС. Высший совет организации выражает благодарность Алексею Кочеткову за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере.

Новым генеральным директором CIS-EMO избран кандидат политических наук Александр Бедрицкий.

«Мы должны сделать все возможное для обеспечения уважения прав и свобод человека, для укрепления и защиты демократических институтов на всем пространстве СНГ. В этом я вижу свою задачу на посту нового руководителя CIS-EMO», - заявил Александр Бедрицкий.

Александр Бедрицкий с 2005 года активно занимается проблематикой электоральной политики и наблюдения за выборами. В период с 2005 по настоящее время он участвовал в более чем десяти миссиях наблюдения БДИПЧ ОБСЕ в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Соединенных Штатах Америки, Украине в качестве краткосрочного и долгосрочного наблюдателя.

В 2006 году Александр Бедрицкий принимал участие в программе Международных визитов Госдепартамента США по тематике «Нераспространение оружия массового поражения», в ходе которой участвовал в обсуждении связанных с ней проблем в ведущих исследовательских центрах и государственных структурах США (Вашингтон, Сан-Франциско, Монтеррей, Нью-Йорк). По приглашению французского общества Cercle Aristote в 2013 г. выступал в Военной школе (Париж).

Напомним, что группа наблюдателей CIS-EMO работала на выборах в 224-м избирательном округе в Севастополе в июле этого года. В интервью «Новому Севастополю» директор международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков, оценивая промежуточные выборы по 224-му избирательному округу в Севастополе, заявил о том, что российских наблюдателей пытались дискредитировать еще до выборов на 224-м округе.

«Нас удивила кампания, которую против нас развернули. Мы так до конца и не поняли, что это было? В субботу, накануне выборов, около десятка украинских информационных ресурсов стали вывешивать один и тот же материал, который порочит честь и достоинство не только нашей организации, но и людей, которые в ней работают. Так как множился один и тот же материал, мы поняли, что это какая-то «заказуха», - сказал Кочетков.

Справка

Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO была создана в 2003 году как международная неправительственная организация. Цель организации – содействие сохранению и развитию института выборов и общественного контроля за ними в странах с развивающимися демократическими системами.

С момента своего создания миссия CIS-EMO принимала участие в мониторинге нескольких десятков избирательных кампаний в СНГ и ЕС. В Украине миссия международного наблюдения CIS-EMO работала на президентских выборах 2004 и 2010 гг., парламентских выборах 2006 и 2012 гг., местных и региональных выборах 2010 г.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама