НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинский еще раз подтвердил, что не планирует голосовать в Раде за ассоциацию Украины с ЕС

13:5026.09.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Новинский сегодня в горсовете Севастополя, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что в связи евроинтеграцией Украины не изменил своей ориентации на Таможенный союз.

«То, что я говорил, то и продолжаю делать», - сказал Новинский. При это он напомнил, что законы, которые принимает Верховная Рада, названы евроинтеграционными. На самом деле среди них очень много законов, направленных на реформирование экономики. 

«Я их поддерживаю, эти законы. Они не обязательно нужны для подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Эти законы нужны для страны. Они снимают барьеры с предпринимателей, дают развитие экономики. Эти законы я поддерживаю. И за них голосовал».

Он добавил: «Но когда я писал заявление во фракцию Партии регионов, я руководителя фракции сразу предупредил: когда будет голосование по подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, я буду голосовать против. И буду, кроме того, агитировать других последовать моему примеру».

Новинский подтвердил, что если будет подписано соглашение об ассоциации, то, безусловно, возникнут проблемы в торговле между Россией и Украиной. Между тем, он сказал, что, защищая интересы Украины, нужно учитывать, что Украина и Россия являются партнерами по ВТО, Украина присоединилась к зоне свободной торговли в рамках СНГ. 

«И здесь надо смотреть, как те ограничения, которые будет вводить Россия, будут соответствовать этим всем соглашениям. И если будут нарушения этих соглашений, нужно реагировать и добиваться справедливости. Но мы должны сделать все, чтобы Украина стала сильнее, экономика развивалась и росло благосостояние наших граждан», - подчеркнул Новинский.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама