НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинский идет в Раду как самовыдвиженец, но от поддержки Партии регионов не откажется

10:5008.05.2013г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня, 8 мая, в Севастополе на церемонии ввода в эксплуатацию модернизированного автомбильного моста в районе железнодорожного вокзала бизнесмен Вадим Новинский заявил журналистам, что будет баллотироваться кандидатом в депутаты по 224-му избирательному округу как самовыдвиженец.

Отвечая на вопрос, рассчитывает ли он на поддержку Партии регионов, он ответил: "Если мне будет оказана такая честь, конечно".

Он не стал излагать свою предвыборную программу, сославшись на то, что пока не зарегистрирован кандидатом в народные депутаты. Новинский сказал, что не имеет опыта парламентской работы, но рассчитывает быстро научиться.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», информация о возможном участии в выборах по 224-му округу прозвучала их уст председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы во время аппаратного совещания в апреле.

Новинский имеет интересы в Севастополе. В частности, он профинансировал модернизацию городского футбольного стадиона, содержит ФК «Севастополь», который удачно выступает в первой лиге украинского футбольного первенства, сохраняет большие шансы на попадание в премьер-лигу.  «Смарт-холдинг» Вадима Новинского разработал проект создания круглогодичного курорта «Балаклава грин» стоимостью 1,2 млрд. долларов.

Напомним, что в прошлом году президент Виктор Янукович принял в гражданство Украины бизнесмена Вадима Новинского. Соответствующий указ был обнародован на сайте главы государства.

Напомним также, что промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе (Севастополь) состоятся 7 июля.

Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии 18 апреля 2013 года.

Как ранее сообщал "Новый Севастпооль", список богатейших украинцев продолжает обновляться, растет и их совокупный капитал. Согласно рейтингу журнала Forbes Украина, первое место в списке занимает миллиардер Ринат Ахметов с состоянием в 15,4 млрд долларов. На втором с большим отрывом следует Виктор Пинчук. Его активы оцениваются в 3,8 млрд долларов.

На третьем месте Игорь Коломойский с активами в 2,4 млрд долларов. На четвертом новичок Вадим Новинский. Его активы стоят 1,9 млрд долларов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама