НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинский о ситуации в ФК «Севастополь»: «Не читайте глупых статей в интернете»

13:5329.11.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Новинский, отвечая на вопрос журналиста о том, что, он якобы готов отказаться финансировать ФК «Севастополь», заявил, что это не соответствует действительности.

«Не читайте глупых статей в интернете. Проблем с клубом ФК «Севастополь» нет. Я надеюсь, не будет в дальнейшем», - сказал Новинский.

При этом он признал, что климат в футбольной команде был некоторое время непростой. По его словам, экс главный тренер Кононов умел работать с коллективом и держать в тонусе игроков.

«После его ухода произошла некоторая разбалансированность. И Геннадий Орбу (бывший тренер ФК «Севастополь» - «НС») не смог удержать игроков, чтобы психологический климат в коллективе был на высоком уровне. Произошли некоторые неурядицы. Мы их урегулировали. И мы надеемся, что те задачи, которые стоят перед клубом в дальнейшем, на этот сезон будут выполнены», - сказал Новинский.

Он напомнил, что задача минимум ФК «Севастополь» - остаться в Премьер-лиге, задача максимум - войти в десятку.

«Мы сейчас звезд не хватаем. Команда должна расти постепенно. Финансирование как было, так и будет продолжаться. И не только самого клуба, но и детских (футбольных - «НС») школ, что очень важно. Будут выделяться специальные средства на строительство футбольных полей в разных местах города, расширение сети детско-юношеских спортивных школ нашего клуба в городе и в Байдарской долине», - сказал Новинский.

Он отметил, что футболистам нужно сосредоточиться на заключительной игре с киевским «Динамо».

«Это будет лакмусовой бумагой, как команда прореагировала на изменения в клубе», - сказал Новинский.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама