НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинский выступает за то, чтобы Севастополь получал более существенную поддержку из государственного бюджета Украины

12:4126.09.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Новинский сегодня в горсовете Севастополя, отвечая на вопросы журналистов, высказался за то, чтобы Севастополь получал более существенную помощь из государственного бюджета.

Он отметил, что практически все сферы жизни Севастополя требуют реформирования и модернизации. Многое он, как депутат, обещает в этой связи изменить к лучшему в Севастополе.

«Я вижу свою задачу, работая в Верховной Раде, чтобы финансирование из государственного бюджета выделялось в полном объеме, вовремя поступало на счета государственной администрации, чтобы городская власть могла в полной мере выполнять свои обязательства перед городом, горожанами. И, соответственно, стараться делать так еще, чтобы эти цифры - количество денег, перечисляемых из центрального бюджета в город - увеличивались», - сказал Новинский.

При этом он подчеркнул, что намерен работать плечом к плечу с председателем СГГА Владимиром Яцубой. В этой связи, отметил депутат, есть одна подвижка. 

«Было обращение Яцубы в правительство. Я как депутат сделал свое обращение к вице-премьеру Вилкулу Александру Юрьевичу по поводу того, чтобы правительство дало госгарантии для получения кредита городом в размере 80-ти млн. гривен на закупку 40 троллейбусов и 20 автобусов. Получен мной положительный ответ от вице-премьера, его поддержка в этом вопросе», - сообщил Новинский. 

«И сейчас мы будем работать с кредитным комитетом правительства с тем, чтобы правительство дало государственные гарантии для решения этого животрепещущего транспортного вопроса», - подытожил народный депутат.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама