НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый главный турист Севастополя надеется, что городские депутаты примут программу развития туризма на пять лет

08:5029.05.2013г.

Новый начальник управления инфраструктуры, туризма и международного сотрудничества СГГА Наталья Коломина в прямом эфире СРГТРК сообщила о том, что надеется на городских депутатов, которые все-таки примут программу развития туризма на пять лет.

«Желание изменить что-то в туризме Севастополя в целом и заняться не тактикой, а стратегией развития туризма, это желание и привело меня на эту должность. К тому же внимание городской власти к вопросам туризма совпало с моим желанием что-то изменить в этой области», - так пояснила Коломина свое назначение на должность.

По ее словам, ближайшая задача - формирование структуры управления. В управление инфраструктуры, туризма и международного сотрудничества войдут два отдела и два сектора: отдел транспорта, отдел туризма, сектор международного протокола, сектор морской акватории.

Коломина несколько раз повторила, что для нее должность - не подарок судьбы, а большая ответственность. К тому же она очень ценит профессиональное отношение к делу. О чем она тоже несколько раз напомнила.

«В какое-то время в Севастополе начался период количественного роста в туристическом бизнесе, появилось очень много турагентов и туроператоров. Но сейчас, на данном этапе следует говорить не столько о количестве, а о качестве услуг. Причем, во всех направлениях туризма Севастополя», - пояснила Коломина. 

Она добавила: «Три года город живет без программы развития туризма. Каждый год принятие этой программы откладывается. Я очень надеюсь, что в этом году мы будем услышаны и городской совет примет программу развития Севастополя туристического на ближайшие пять лет».

По информации Коломиной, такая программа уже подготовлена, она предусматривает пошаговое развитие туризма в Севастополе. 

Новый главный турист Севастополя признала, что севастопольские туроператоры активно раскручивают Крым, и в этой связи она призвала их больше внимания уделять Севастополю.
Она также признала, что туристическая инфраструктура в Севастополе весьма слаба: «Возможность посещать Севастополь ограничена для многих европейских туристов из-за недостаточного количества транспортных развязок, из-за того, что аэропорт не принимает такого количества туристов, как как хотелось бы».

Отвечая на вопросы о кадровых изменения в управлении, Коломина заявила: «Я по стилю общения не революционер, шашкой махать не буду. Но менять что-то будем. Будем менять содержание работы управления».

Справка

Наталья Коломина - начальник управления инфраструктуры, туризма и международного протокола.

По профессии филолог, окончила Симферопольский государственный университет. Училась на курсах экскурсоводов. 10 лет работала экскурсоводом. Возглавляла севастопольское туристическое агентство. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама