Домой

 

Новый ректор СевГУ связал судьбу России с успехами Севастополя

12:3330.03.2017г.

Судьба России зависит от того, как будет развиваться Севастополь. Об этом сегодня на заседании правительства города заявил новый ректор Севастопольского госуниверситета (СевГУ) Владимир Нечаев.

«Считаю для себя честью работать и жить в Севастополе, возглавлять СевГУ. Считаю, что сегодня Севастополь то место, в котором творится история нашей страны. И мы все это прекрасно понимаем. Мы также понимаем, что на Севастополь смотрит не только Россия, на него смотрит весь мир. И все наблюдают: получится здесь или не получится», - сказал Нечаев.

При этом он отметил, что «от того, каков будет ответ на этот вопрос, зависит не только судьба Севастополя, Крыма, но и судьба России». «Именно поэтому я принял решение приехать сюда и быть в этом процессе», - пояснил Нечаев.

Он также высказался за то, «чтобы СевГУ и город были единым целым». «Чтобы университет был полноценным драйвером развития экономики и социальной жизни города. Чтобы он был институтом, который привносит в Севастополь новых людей, новые идеи, смыслы и привносит новую энергетику», - подчеркнул Нечаев.

Ранее на этой неделе министерство образования и науки России издало приказ о назначении Нечаева ректором СевГУ. Он является доктором политических наук и до назначения работал первым проректором Московского государственного педагогического университета.

Источник: Новый Севастополь

архив