НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый стадион на 25 тысяч мест в Севастополе будет построен на месте флотского стадиона?

16:2113.05.2013г.

О возможной реконструкции флотского стадиона 13 мая на брифинге рассказал глава СГГА Владимир Яцуба.

Отвечая на вопрос журналистов о возможном месте для строительства, он отметил: «Я сразу предложил, и мы, кстати, записали в поручения Президента – ускорить передачу военного стадиона, который находится на балансе ВМС Украины – КЧФ, передать на баланс городу. Они (ЗАО «Смарт-групп») сейчас прорабатывают возможные варианты реконструкции и строительства на той территории стадиона», - проинформировал он.

Глава СГГА подчеркнул, что финансирование стадиона будет осуществляться с трех сторон – государственный, местный бюджет и ЗАО Смарт-групп (80% финансирования). 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», президент Украины Виктор Янукович 8 мая поручил бизнесмену, почетному президенту ФК «Севастополь» Вадиму Новинскому решить вопрос со строительством в Севастополе нового стадиона. Об этом он сказал в ходе открытия реконструированного моста возле железнодорожного моста в Севастополе.

Напомним также, что новый футбольный стадион в Севастополе станет знаковым объектом для города и всего Крыма. Об этом бизнесмен Вадим Новинский заявил на встрече с ветеранами города.

Флотский стадион (КЧФ - ВМСУ) находится в судах. По информации депутата горсовета Севастополя Василия Пархоменко, ВМС Украины пытается использовать стадион под жилую застройку. Он так и не передан в коммунальную собственность. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама