НОВОСТИ

2 июня 2017

Новое пенсионное законодательство РФ поддерживает работающих пенсионеров - Карелова

21:3314.08.2014г.

Федеральные власти предпринимают ряд мер для поддержки активных пенсионеров. Об этом сегодня в Севастополе на встрече с горожанами заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова.

"Новое пенсионное законодательство, которое вводится с 1 января 2015 года, предполагает определенные стимулирующие меры для тех граждан, которые достигли пенсионного возраста, но хотели бы продолжать работать. В РФ каждый третий пенсионер работает", - сказала Карелова.

При этом она отметила, что президентом РФ Владимиром  Путиным заявлена новая социальная политика относительно пенсионеров. "Такая стратегия будет разрабатываться. Это и меры оздоровления, реабилитации, санаторно-курортного лечения пожилых людей  ", - уточнила Карелова. Она сказала, что особое внимание будет уделено проблеме изменения отношения медиков к пожилым людям. 

Карелова также сообщила, что севастопольским ветеранам в рамках поручений председателя правительства Дмитрия Медведева относительно создания в городе "Академии третьего возраста" уже переданы 7 компьютеров, в ближайшее время будут переданы еще 5.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама