НОВОСТИ

2 июня 2017

Новогоднее поздравление председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына

22:4231.12.2008г.

Дорогие севастопольцы!

От всей души поздравляю Вас с Новым годом! 2008-й уже становится нашей историей. Високосный, насыщенный разнообразными событиями, для многих – не самый простой, но, без сомнения, год яркий и запоминающийся.

В 2008-м мы вместе отметили славную дату: городу-Герою Севастополю исполнилось 225 лет. Юбилей мы встретили достойно. Бюджет города впервые достиг рекордной отметки –  1 миллиард 300 миллионов гривен, что позволило в полной мере реализовать Программу социально-экономического развития Севастополя. И в этом мы ощущали весомую поддержку государства.

Сделать, действительно, удалось многое. Мы дали второе рождение Приморскому бульвару и Графской пристани, обновили Матросский бульвар и площадь Нахимова, привели в порядок центр и въезд в город, арку на улице Генерала Мельника, отреставрировали памятник Затопленным кораблям, памятник Казарскому. Продолжилась газификация города и сел Севастопольского региона. Мы строили новые дома и дороги, приводили в порядок старый жилой фонд.

Я горжусь тем, что в этом году удалось достроить Мемориал Победы на мысе Хрустальный. Этот позорный долгострой достался нам еще из восьмидесятых годов прошлого века. Наши ветераны неоднократно напоминали, настаивали. Мы выполнили наказ. Потому что это не просто памятник – это символ героизма защитников и освободителей Севастополя, знак того, что нынешние поколения знают их, помнят и гордятся.

Программа праздничных мероприятий была насыщенной. Юбилей собрал много гостей. Их впечатления сходились в одном: «Севастополь – лучший город на земле». Значит, наша общая задача - сделать его еще краше. У нашего города – огромный потенциал, и стать настоящей столицей Черноморского региона – Севастополю вполне по силам.

  Пусть в Новом году все проблемы останутся позади, в том числе и уже привычное слово «кризис». Но как надежный корабль посреди бушующего моря, Севастополь победит любой «девятый вал». Ведь главное в такой ситуации - держать верный курс. Время доказывает: особый статус, особые права и полномочия, в первую очередь, экономические – стратегический путь развития Севастополя.

Но без доверия и взаимопонимания ни один проект реализовать невозможно. Я благодарен Вам, дорогие севастопольцы, за поддержку. Вместе мы сможем сделать еще больше. На благо родного города, во благо горожан. Я верю: в Новом году будут новые социальные объекты, мы построим стадион «Горняк», откроем банковскую академию и школу-коллегиум, протянем газовый дюкер, проведем земельные аукционы, решим многие до сих пор, якобы «не решаемые», проблемы.

Очень надеюсь и на диалог с депутатским корпусом. Давайте же в Новом году отбросим все политические амбиции и будем нормально, спокойно работать.

Согласно восточному гороскопу, наступающий две тысячи девятый -  год Земляного Быка - будет удачным и успешным для всех, кто любит и умеет трудиться. Это время осуществления надежд и планов. Но учтите: именно в Новом году меньше всего стоит «надеяться на авось».

Новый год – самый семейный из всех праздников. Пожелайте друг другу удачи в наступающем году, порадуйте близких подарками. Постарайтесь забыть обо всех проблемах и будьте открыты для нового в Вашей жизни.

Дорогие друзья! От всей души я поздравляю Вас с Новым годом! Счастья Вам и благополучия, здоровья и удачи! Пусть сбудутся все Ваши мечты и заветные желания!


Председатель Севастопольской
городской государственной администрации                       Сергей Куницын

Фото Василия БАТАНОВА
www.sev-gov.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама