НОВОСТИ

2 июня 2017

Новоназначенный главный тренер ФК «Севастополь» рассказал об изменениях в составе главной команды клуба

18:0830.06.2011г.

Александр РябоконьКак уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня днем на пресс-конференции в Севастополе президент ФК «Севастополь» Александр Красильников представил спортивной общественности нового главного тренера клуба Александра Рябоконя.

Новоназначенный главный тренер рассказал об первых изменениях в составе команды.

По его словам, на сегодняшней тренировке ФК «Севастополь», среди 30 футболистов на поле вышли и 4 легионера - Веремко, Левандовски, Дуляй и Алоизи.

- Сегодня я провел первую тренировку. В ней приняло участие 30 человек. Пока двое травмированных. Это – Бредун и Полищук, восстанавливаются после операции. Выводы делать рано. Но пока, анализируя состав, по отдельным позициям не хватает баланса: отдельные позиции на сегодня открыты. А на других позициях, например, центрального нападающего, 5 кандидатур. Все игроки - одноплановые. Есть перебор кандидатур на позиции в центральной зоне. Наличие Левандовски и Дуляя – это плюс для любой команды. Это – личности. Но пока для меня все равны. У того же Кивы или у молодого Васюка есть такие же шансы стать лидером команды, как у Левандовски и Дуляя. Все зависит от самих игроков: могут быть и лидерами команды, а могут оказаться и на лавке. Вчерашние заслуги это хорошо. Но нас интересует уже сегодняшний день, - сказал журналистам Александр Рябоконь.

Новый главный тренер ФК «Севастополь» сказал, что хочет сделать команду «более живой, более быстрой, агрессивной». Но атакующий стиль игры, или оборонительный - это, по словам Александра Рябоконя, станет ясно уже после анализа активности самих футболистов на поле. 

- Вы знаете, что во Львове средний возраст игроков был 19 лет. Мы выглядели в Первой лиге не плохо. Ребята показывали душевный футбол. Мы обсудим: есть несколько кандидатур. Времени не много. Будем подбирать футболистов. Хочу предметно увидеть, какие позиции требуют усиления. В первую очередь меня интересуют техничные, заводные, быстрые ребята. Времени мало. Стиль игры будем определять, исходя из того костяка команды, который сформируем. Моя задача как тренера - научить команду атаковать, обороняться и с наименьшими энергетическими затратами переходить из одной фазы в другую. Если мы будем лучше двигаться, то будем атаковать и стиль будет агрессивный. Если по каким-то качествам что-то не потянем, то нам придется больше обороняться. Хотя этого не хотелось бы, - сказал Александр Рябоконь.

При этом новый коуч отметил, что «в каком бы составе команда ни была, задача клуба – быть в лидерах лиги».

Картину «местных трансферов» дополнил президент ФК «Севастополь» Александр Красильников. 

- Ушел из клуба Салхи, у которого закончился контракт. Это игрок-легионер. Сейчас он проходит сборы в «Александрии». Ибраими хотел играть у нас, и мы хотели. Но этот футболист очень амбициозный: он хочет играть в Премьер-лиге, хочет быть на виду и попадать в свою сборную. По контракту это (уход из «Севастополя» в случае вылета клуба из Премьер-лиги, - «НС») было оговорено. Мы просто не могли задерживать такого футболиста. По остальным футболистам-легионерам решения не было. Это прерогатива нового главного тренера, - добавил Александр Красильников. 
    
Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама