НОВОСТИ

2 июня 2017

Новые Правила застройки защитят памятники Севастополя?

21:2430.09.2009г.

В октябре 2009 года НИИ Градостроительства (г. Киев) будут сданы новые Правила застройки Севастополя. Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА со ссылкой на начальника управления градостроительства и архитектуры Севастопольской городской госадминистрации Валерия Солодова.

Главный архитектор города отмечает, что План застройки Севастополя будет представлять собой сводный план всего комплекса земельно-строительных отношений и включать графическую часть большого объема.

Валерий Солодов подчеркивает, что особое внимание в документе уделено вопросу охраны памятников: «В Севастополе более 2000 памятников. Каждый из них нуждается в защите и уходе. В новых правилах застройки каждый памятник и мемориал будут описаны, в отношении каждого будут введены жесткие регулирующие меры, не позволяющие отводить землю в пределах 100 метров от объекта охраны. Это позволит защитить наши памятники от надвигающихся новостроек».

Валерий Солодов напоминает, что, несмотря на все охранные мероприятия, беспокойство вызывает будущее мемориала английским солдатам - участникам Крымской войны в районе пос. Дергачи и объездной дороги на Инкерман: «Раньше там были отведены участки в 50-100 метрах от мемориала, и на этих участках появляются дома. Решение по отводу земель принималось городским советом в течение последних десяти лет. С этим сейчас уже трудно что-то сделать».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама