НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый главный тренер ФК «Севастополь»: «Команда уйдет из «зоны вылета» турнирной таблицы Премьер-лиги»

16:2811.01.2011г.

Сегодня днем на пресс-конференции в Севастополе новый главный тренер ФК «Севастополь» Ангел Червенков заявил, что команда выйдет из «зоны вылета» турнирной таблицы украинской Премьер-лиги.

- У меня есть идеи, что и как нужно сделать, чтобы команда выглядела лучше. Я оптимист и не сомневаюсь, что команда уйдет из зоны двух последних мест в турнирной таблице, - сказал журналистам Ангел Червенков.

При этом болгарский тренер не раскрыл деталей задуманного, сказав, что руководство клуба работает над тем, чтобы усилить команду.

- У нас есть несколько позиций, на которые нам нужно поставить хороших игроков. Мы хотим создать конкуренцию в команде. Если на одну позицию мы найдем два хороших игрока, это будет очень хорошо. Пусть сами футболисты докажут, кто из них лучший, - сказал журналистам Ангел Червенков.

При этом новый главный тренер севастопольского ФК уклонился от конкретного ответа на прямой вопрос «Нового Севастополя», кто именно останется защищать цвета клуба и будут ли в составе команды те, кто прошел с ней последний год.

- На каждую из позиций поставим того, кто находится в лучшей спортивной форме. И не имеет значения, будет ли это иностранец, или севастополец. Скажу, что моя первая просьба к руководству клуба была такой: если можно, в первую очередь усилить команду теми футболистами, которые уже играют в украинском первенстве. Им не нужна адаптация. Они уже готовые бойцы, которые знают, как играть в этом чемпионате, - ответил «Новому Севастополю» Ангел Червенков.    

По мнению болгарина, прежде всего ФК «Севастополь» нуждается в укреплении защитной линии команды.

- Основное – надо усилить защиту. Но защита – это дело всей команды. Команда пропустила 32 мяча. Это много. Забили мало. Были игры, когда команда выглядела очень хорошо, но не хватало физической выносливости, а иногда уверенности в действиях. Надеюсь, после зимних сборов в Севастополе и в Анталии, команда будет выглядеть очень уверенно, - пообещал Ангел Червенков.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама