НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый руководитель СК «Авлита» продолжит реализацию стратегии развития компании и социальных программ

17:3216.04.2008г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО СК "Авлита", наблюдательный совет ЗАО СК «Авлита» своим решением от 16 апреля назначил исполняющим обязанности генерального директора ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» Александра Лагошу, занимавшего ранее должность финансового директора компании. Олег Капров, ранее занимавший должность руководителя «СК «Авлита» с февраля 2007 года, перешел на другое место работы.

В течение 2007 года СК «Авлита» была успешная интегрированна в структуру Группы Метинвест, в компании были внедрены стандартные для группы, современные и эффективные бизнес-процессы. «Авлита» успешно выполнила непростые цели бизнес-плана и смогла достичь значительных производственных и финансовых результатов.

«В компании интенсивно  продолжалась реализация инвестиционной программы по реконструкции и модернизации производственных мощностей и развития портовой логистической инфраструктуры, также была разработана и утверждена  долгосрочная стратегия развития «Авлиты». Работа г-на Капрова была высоко оценена Наблюдательным советом стивидорной компании, - отметил Игорь Кирилюк, директор по корпоративным коммуникациям Группы Метинвест. – Мы уверены, что у г-на Лагоши есть все необходимое для продолжения успешной реализации утвержденной стратегии».

Главными приоритетами компании являются эффективная реализация производственных и инвестиционных планов при неукоснительном соблюдении высоких экологических стандартов и принципов корпоративной социальной ответственности. Реализация стратегии развития компании до 2014 года позволит «Авлите» на треть увеличить количество рабочих мест, многократно увеличить фонд заработной платы и отчисления в центральный и местный бюджеты.

«Я принимал участие в разработке стратегии развития и полностью разделяю все проекты и программы, которые включены в нее. Перед «Авлитой» стоят грандиозные задачи: реализации инвестиционной стратегии компании и выход на лидирующие позиции на рынке стивидорных услуг страны, - заявил Александр Лагоша. - В то же время, «Авлита» была, есть и будет надежным социальным партнером Севастополя и мы будем продолжать активную политику помощи городу и его жителям. Хочу сказать, что Авлита будет продолжать выполнение всех намеченных проектов и программ и всех обязательств перед партнерами, кредиторами и сотрудниками».

Александр Лагоша родился в 1973 году в Донецке. Окончил Донецкий государственный технический университет. С 1995 по 2001 год работал в крупнейших производственных и сбытовых компаниях Украины. С 2002 года – занимал пост финансовый директора ООО «Леман Украина». С 2007 года – финансовый директор ЗАО «СК «Авлита».
   
Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Кроме того, компания оказывает услуги таможенного брокера, по складскому хранению и экспедированию грузов, обслуживанию суден. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Причальные мощности включают 23 причальных крана, включая 5 мобильных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения. ЗАО «СК «Авлита» входит в Дивизион угля и кокса Группы Метинвест.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 40 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама