НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый руководитель Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса Севастопольской ГГА - соратник Яцубы

16:4423.01.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, сегодня во время аппаратного совещания в СГГА градоначальник Владимир Яцуба представил нового начальника Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса Севастопольской ГГА - Олега Кужмана.

Яцуба охарактеризовал нового руководителя как «активного и очень способного человека»,  который сможет  усилить и активизировать  работу  управления.

- Я  его знаю около двадцати лет, еще по совместной работе в Днепропетровске,  в послужном списке Кужмана разные должности, - отметил Яцуба.

Он напомнил, что Кужман работал начальником управления по вопросам предпринимательской и регуляторной политики В качестве  заместителя главы Днепропетровской  областной госадминистрации он курировал вопросы рынка,  пищевой и перерабатывающей промышленности.    
 
На совещании Владимир Яцуба дал новому  руководителю отдела  «первое серьезное поручение – подготовить обращение к Министерству аграрной политики и руководителю Ассоциацию предпринимателей Украины   на предмет проведения  конференции  «О перспективах развития аграрного сектора  экономики Севастополя».

- Уже проведены переговоры с руководителями этих ведомств, - уточнил Яцуба, - они пришлют к нам группу  своих специалистов, которые помогут  разобраться, что будет с садами и виноградниками, что делать с тем, что брошено, что распаевано  и не используется.
 
В качестве положительного примера городской голова  назвал соседние земли Бахчисарайского района.  Как ранее сообщал «Новый Севастополь», бахчисарайские овощепроизводители обратились к властям Севастополя о выделении им территории под реализацию собственной продукции.

Прежний руководитель Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса Наталья Косенко назначена заместителем начальника в это же Управление.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама