НОВОСТИ

2 июня 2017

Нынешним летом будут оздоровлены 97% севастопольских детей, лишенных родительской опеки и попечения, детей-сирот

13:5411.08.2009г.

В Севастополе по итогам четырех смен летнего оздоровления будут оздоровлены 97 %  детей, лишенных  родительской опеки и попечения. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом на брифинге для журналистов сообщил заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив.

По словам вице-губернатора, «что касается приемных семей, многодетных семей, то здесь мы вообще столкнулись с неприятной, на наш взгляд тенденцией, когда наши социальные службы, видя насущную необходимость оздоровления детей из отдельных многодетных семей, состоящих у нас  в базе данных как кризисные семьи, столкнулись с отказами со стороны родителей. Последние мотивируют тем, что старшие дети должны не оздоравливаться, а должны смотреть за младшими».

По информации заместителя главы СГГА, все дети детских домов № 1 и № 2 оздоравливаются бесплатно в коммунальном лагере «Горный».

Д. Базив также сообщил, что в соответствии с региональной программой, на летнее оздоровление (приобретение путевок целевым образом) детей льготных категорий из городского бюджета выделяется 374 тысяч гривен, а также порядка 125 тысяч гривен выделяется на оздоровление этих категорий детей из районных бюджетов (при этом более половины средств, около 80 тысяч гривен выделено из бюджета Ленинского района).

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама