НОВОСТИ

2 июня 2017

ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» совместно с Крымской ЭС проводит расследование технологического нарушения в энергоснабжении 1 апреля

19:5105.04.2011г.

В настоящее время ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» совместно с Крымской электроэнергетической системой НЭК «Укрэнерго» проводит расследование технологического нарушения на подстанции «Севастополь», которое произошло 1 апреля 2011 года.

Как сообщает пресс-служба «Севастопольэнерго» 01.04.2011 года в 10:45 на диспетчерском пункте ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» была зафиксирована глубокая посадка напряжения в питающей сети 110кВ, одновременно на нескольких подстанциях ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» пропало напряжение. По предварительным данным это произошло вследствие технологического нарушения на подстанции «Севастополь», находящейся в управлении Крымской электроэнергетической системы НЭК «Укрэнерго».

Электроснабжение потребителей Севастополя было восстановлено в 11:04 после переключения диспетчером ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» погашенных подстанций на резервные источники питания. При этом из-за дефицита мощности в Севастопольском энергоузле, напряжение упало ниже аварийного предела. После включения Крымской ЭС отключенного оборудования на ПС «Севастополь», по независящим от ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» причинам произошло резкое повышение напряжения в питающей сети (районы б. Стрелецкая и ПОР).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама