НОВОСТИ

2 июня 2017

ОБСЕ пришлет в Украину еще больше глаз и ушей, чем в 2004 году

15:5313.10.2009г.

ОБСЕ намерена направить в Украину для наблюдения за президентскими выборами около 660 наблюдателей. Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Владимир Ельченко, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Он напомнил, что в конце сентября Киев и другие города Украины посетила специальная рабочая группа ОБСЕ, которая сделала предварительные оценки своих потребностей.

"Эти предварительные оценки свидетельствуют о том, что к нам будет направлено, наверное, до 60 так называемых долгосрочных наблюдателей", – сказал Ельченко. По его словам, эти наблюдатели будут следить не только за процессом выборов, но и за предвыборной кампанией, и за процессом после выборов.

Ельченко уточнил, что данные представители ОБСЕ прибудут в Украину в конце октября. Кроме того, он добавил, что также был сделан запрос относительно 600 краткосрочных наблюдателей. При этом Ельченко подчеркнул, что это большее количество наблюдателей, нежели на предыдущих выборах президента в 2004 году.

Украина пригласила представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ принять участие в наблюдении за президентскими выборами 2010 года.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама