НОВОСТИ

2 июня 2017

О планах реконструкции площади им. 50-летия СССР Яцуба узнал на пресс-конференции от журналистов

15:1919.09.2013г.

На вопрос «Нового Севастополя» о планах СГГА по реконструкции площади им. 50-летия СССР, председатель СГГА Владимир Яцуба недоумённо спросил: «А что там нужно реконструировать?».

После ответа журналистов, что на площади предполагалось разбить парк и соорудить фонтаны с зоной отдыха, председатель СГГА ответил: «Я там вообще не собирался ничего делать. А какой площади идёт речь?», — уточнил он.

После того как «дислокация» площади была установлена, Владимир Григорьевич пояснил, что никакой реконструкции не будет.

«По моему поручению там привели в порядок будки торговые — сделали их однообразными. И дальше будут это делать. Там стоянка автомобильная, стоят машины людей, которые приезжают на этот рыночек. Что, убрать там всю торговлю и поставить там фонтан? Я этим вопросом не занимался» — заявил председатель СГГА.

Напомним, ранее председатель Гагаринской РГА Олег Сердюк заявлял, что проект реконструкции площади им. 50-летия СССР предусматривает организацию зоны отдыха для граждан с фонтанами, зелеными насаждениями: «Есть проект, осталось только найти финансирование и можно начинать эти работы. Очень благовидная будет построена площадь».

Напомним также, что в 2011 году на восстановление площади в городском бюджете было выделено 300 тысяч гривен. На эти средства на первом этапе реконструкции предполагалось заменить 800 метров асфальта, установить скамейки, урны, восстановить клумбы около кинотеатра «Россия». На втором этапе должен был появиться фонтан, новые клумбы и деревья. Дальнейшая судьба выделенных средства не известна.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама