НОВОСТИ

2 июня 2017

О политике ни слова…

17:5918.11.2008г.

Как ни странно, но таков итог очередной «горячей линии» председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына, организованной редакцией газеты «Слава Севастополя». В течение двух часов Сергей Владимирович ответил на 36 телефонных звонков горожан. Вопросов же было больше, но! Действительно, людей не интересовала политика, конфликты ветвей власти. Большинство звонков были на тему отопления и горячей воды.

В «горячей линии» приняли участие главы районных администраций, начальники профильных управлений. По каждой «болевой» точке решение принималось буквально на месте. Как отметил начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко, практически по всем обращениям уже идет работа: «Вопрос тепла и горячей воды в таких домах – дело нескольких дней».

Дозвонившихся по «горячей линии» волнуют те же вопросы, что и главу администрации: санитарное состояние районов, ремонт кровель, газо- и водоснабжение сельской зоны, пандусы для инвалидов-колясочников. Были и предложения: запретить проведение митингов на площади Нахимова, установить круглосуточный пост у Мемориала героическим защитникам Севастополя, изменить схему движения ряда городских маршрутов. Люди благодарили за обновленный Приморский бульвар, за упорядоченное движение транспорта в центре города. Были и вполне конкретные звонки с «личными просьбами»: выделения и распределения жилого фонда, установки водомеров, проведения канализации в частном секторе. По каждому вопросу глава города дал соответствующие распоряжения.

Комментируя итоги «горячей линии», Сергей Куницын отметил: «Вопросы политического характера – у людей далеко не на первом месте. Севастопольцев волнует качество жизни. Поэтому пока коммунальные проблемы будут лидировать. Будем работать. Ведь это своего рода прием по личным вопросам. Причем более эффективный. По каждому обращению будет и решение,  и контроль».

Пресс-служба СГГА

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама