НОВОСТИ

2 июня 2017

О туристическом потенциале Севастополя нужно рассказывать значительно больше - Владимир Яцуба

15:0029.05.2012г.

Председатель Севастопольской ГГА Владимир Яцуба, отвечая на вопрос журналиста по окончании презентации проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» о том, сможет ли Севастополь стать туристической меккой Крыма, сказал, что для этого у города есть огромные потенциальные возможности, о которых нужно широко рассказывать.

«Поэтому послы 11-ти стран ЕС - это наши пропагандисты. Это они сегодня могут раскрыть информационное поле возможностей Севастополя. У нас, к сожалению, жизнь идет по украинской поговорке - умiла готувати та не умiла подавати», - отметил Яцуба. 

Градоначальник заметил, что сегодня необходимо очень активно начинать пропагандировать Севастополь и в Украине и за ее пределами.  

А туристический потенциал, считает Яцуба, огромен: «Это туристический бизнес истории. Нет этого в Ялте. Нет этого в Симферополе и не будет никогда. Потому что исторически Севастополь имеет совсем иные возможности».  

Яцуба напомил, что сегодня в Севастополе 2,5 тысячи памятников. В том числе воинам, которые воевали в Крымской войне на стороне союзнической коалиции, - англичанам, французам, итальянцам, туркам. 

«Городская власть содержит все эти памятники», - сказал градоначальник.

Вопрос информирования о туристическом бизнесе Севастополя является самым важным, считает Яцуба. 

Петр Ершов
Фотограф: Сергей Долгов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама