НОВОСТИ

2 июня 2017

Объем бюджета Севастополя на следующий год, по предварительным данным, составит 16,8 млрд рублей

19:4013.11.2014г.

Правительство Севастополя рассмотрело проект бюджета города на 2015 год, сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов.

 Проект бюджета подготовлен социально-ориентированный, бездефицитный, в его основу заложены сложившиеся тенденции в экономике города и прогнозные показатели социально-экономического развития Российской Федерации и Севастополя на 2015 год. 

По замыслу разработчиков, его показатели должны способствовать повышению социальных стандартов и гарантий населения города, развитию экономики Севастополя и поступательному интегрированию налогоплательщиков в российское налоговое законодательство.

Объем городского бюджета на следующий год, по предварительным данным, составит 16,8 млрд рублей. Объем доходов – 6,7 млрд рублей. Межбюджетные трансферты – 10,1 млрд рублей, в том числе дотации – 8,5 млрд рублей. Бюджет сбалансирован по доходам и расходам, не содержит долговых обязательств. 

70 % расходов запланировано направить на обеспечение социального сектора. В денежном выражении это составит около 12 млрд рублей. На мероприятия по социальной поддержке планируется предусмотреть 2,2 млрд рублей. Данная сумма рассчитана с учетом сохранения уровня социальной защиты по назначенным в 2014 году пособиям.  

В ближайшие дни проект Закона «О бюджете города Севастополя на 2015 год» будет подан на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама