НОВОСТИ

2 июня 2017

Объем задолженности «злостных неплательщиков» севастопольского отделения Пенсионного фонда Украины увеличивается

13:1613.07.2011г.

Об этом в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщила заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе – начальник отдела по назначению пенсий Ольга Носкова.
При этом она отказалась назвать общую сумму текущего долга перед ПФ, но отметила, что эта задолженность растет.

- Сумму долга я озвучивать не буду. Она достаточно большая и она, к сожалению, увеличивается. Потому что у нас сегодня есть злостные неплательщики страховых взносов. У нас сегодня есть задолженность по льготным пенсиям. Все эти показатели существенно сказываются на бюджете Пенсионного фонда и, соответственно, на тех возможностях, которые сегодня имел бы ПФ по проведению перерасчета пенсий при наличии свободных средств. Потому что на сегодня у нас финансирование осуществляется ежедневно. Если у нас будут проблемы со сбором средств, необходимых для назначений и выплат пенсий, то соответственно, это в первую очередь отразится на пенсионерах, - сказала в эфире Ольга Носкова.

Она добавила, что в случае прогрессирования проблем со сбором средств, возможны «определенные сбои с выплатами пенсий».

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на данные Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе, в марте текущая сумма задолженности по уплате обязательных платежей в Пенсионный фонд города составляла около 20 миллионов гривен, а по единому социальному взносу – около 2 миллионов.

В списке наиболее крупных неплательщиков взносов в ПФУ весной этого года упоминались ЧП «Юкрейн-сервис», ГП КБ «Радиосвязи», Строительное управление ЧФ России, ООО «Лазаревское адмиралтейство». Позднее к должникам присоединился 771 завод Черноморского флота России.

Ранее, выступая в эфире Севастопольской РГТРК, начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков сообщил, что для обеспечения выплат пенсий Севастополь ежемесячно получает из госбюджета дотации в размере около 30 миллионов гривен.

«Общая заявка средств, необходимых для выплат пенсий в нашем городе, ежемесячно составляет более 163 миллионов гривен. Но для того, чтобы самостоятельно, без дотаций, справиться с задачей по выплате пенсий, 30 миллионов нам все-таки не хватает, - сказал в апрельском телеэфире Юрий Кульков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама