НОВОСТИ

2 июня 2017

Объемы возмещенного НДС в Севастополе превышают суммы заявок

12:0728.11.2012г.

По информации отдела взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе, с начала года севастопольские налогоплательщики получили почти 123 миллиона бюджетной компенсации налога на добавленную стоимость при сумме заявок к возмещению в размере 94 миллиона. Следует отметить, что налоговая служба полностью удовлетворяет текущие заявки на возмещение НДС. 

В частности, за 10 месяцев текущего года объемы возмещения возросли на 69% или на 50 миллионов гривен. При этом в автоматическом режиме в текущем году получили возмещение 6 налогоплательщиков на сумму почти 32 миллиона гривен, что составляет 25% от общей  суммы возмещения по городу.  

В прошлом году в Севастополе только 2 налогоплательщика получали бюджетное возмещение, а сумма возмещения составила всего 21,5 миллиона. В целом за 10 месяцев текущего года «возмещенцы» уплатили в государственный бюджет более 65 миллионов, что практически в 2 раза превышает прошлогодние суммы. 

Как отметил глава налогового ведомства Севастополя Юрий Карпов:  «Положительная тенденция по возмещению НДС объясняется, прежде всего, ростом поступлений НДС в бюджет, что, в свою очередь, обусловлено улучшением администрирования этого налога за счет внедрения электронной отчетности».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама