НОВОСТИ

2 июня 2017

Обманутые застройщики передали письмо командованию ЧФ РФ (ФОТО)

16:4205.03.2009г.

Сегодня возле штаба ЧФ РФ состоялась акция, которой еще не придумали официального названия, передает корреспондент «Нового Севастополя». К собравшейся группе людей подошли офицеры милиции с требованием объяснить, что здесь происходит, мол, официальных заявок на проведение пикета или митинга в исполнительные органы власти не поступало. В ответ последовало: а мы, дескать, не митингуем и не пикетируем, а вот пришли, чтобы передать письмо командованию ЧФ РФ.

Очевидно, участники коллективной передачи письма не подумали о том, чтобы заблаговременно известить власти о своей акции, хотя  они позаботились, чтобы факт передачи своих требований был зафиксирован представителями СМИ.  

По словам одного из авторов обращения к командованию Дмитрия Богданова, суть вопроса в том, что более трех лет назад они заключили соглашение со строительным управлением ЧФ РФ на строительство жилья. Будущие новоселы сразу же заплатили необходимую сумму и были уверены, что уж государственная структура их не обманет. Им обещали сдать дом в течение года, но до сих пор строительство не завершено. Обманутые вкладчики говорят, что не хотят переводить вопрос в политическую плоскость, бросать тень на флот, но они уже на грани отчаяния.

К собравшимся обратился врио начальника стройуправления ЧФ РФ полковник Сергей Шамрай. По его словам, он уже был в Москве по данному вопросу и на следующей неделе вновь собирается в столицу. Пока полковник Шамрай ничего более конкретного заказчикам сказать не смог, кроме обещаний все-таки достроить.

Как говорят сами заказчики, на достройку первых двух корпусов требуется «каких-то несчастных полтора миллиона гривен». Но ведь затем необходимо достроить еще два корпуса. О них разговор пока вообще не ведется. Шамрай сказал: давайте сначала закончим первую очередь.

Всего же ожидают квартиры от стройуправления ЧФ РФ около 200 застройщиков. Пока они настроены мирно, но в то же время заявляют, что их терпение на пределе.

Мирон КАЗЬМИН





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама