НОВОСТИ

2 июня 2017

Обращение Севастопольского дельфинария к депутатам горсовета Севастополя

01:1515.05.2013г.

Научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте вчера на президиуме горсовета Севастополя передал депутатам обращение, подписанное сотрудниками ЧП «Биологической Станция» в связи с рейдерским захватом дельфинария 26 апреля этого года. Приводим ниже текст обращения. 

Тема: прекращение деятельности Севастопольского предприятия «Биологическая станция» и Севастопольской лаборатории МАИСУ в Черном море вследствие захвата их собственности в Одессе и Севастополе одесским обществом с ограниченной ответственностью «Нерум»

Севастопольское предприятие «Биологическая Станция» в 1998 году оборудовало и открыло в Одессе сезонный дельфинарий, в котором, помимо демонстрации культурно-просветительских программ, проводилась научно-исследовательская работа, направленная на изучение генофонда Черноморских дельфинов в Северо-западном районе Черного моря по программе министерства экологии Украины «Дельфин» и проекту МОРЕКИТ. В период с 2002 по 2005 год, совместно с одесским ООО «Нерум», по договору о долевом участии, (нам принадлежит треть), построило Одесский дельфинарий, установило систему фильтрации и обеззараживания воды и привезло из Севастополя подготовленных дельфинов и северных морских котиков.

В 2008 году ООО «Нерум», путем мошенничества и при поддержке коррумпированных судов и Одесской городской администрации, завладело всем этим имуществом, выгнало сотрудников «Биологической Станции» из дельфинария и до сих пор незаконно использует не принадлежащее ему имущество (33,3%, строений дельфинария, 6 подготовленных дельфинов и 3 северных морских котика). По этой причине «Биологическая Станция» вынуждена была прекратить в Одессе всякую деятельность.

В течении последних шести лет Одесские хозяйственные суды под надуманными предлогами выносят решения в пользу ООО «Нерум», Высший и Верховный хозяйственные суды отменяют эти решения, возвращают в Одессу на повторное рассмотрение и все повторяется. Соответствующие государственные организации на наши заявления реагируют формально, не вникая в суть дела.

26 апреля с.г. группа неизвестных лиц из Одессы под руководством депутата Одесского горсовета А.В. Кисловского, при поддержке Севастопольских госструктур, произвела захват дельфинария.

Внимание! Представители севастопольской исполнительной службы ворвались в дельфинарий, вместе с неизвестными лицами, выгнали его сотрудников и должны были возвратить в коммунальную собственность 1419 м? «нежилых помещений». На территории дельфинария находится всего 20 м? нежилых помещений коммунальной собственности. Это не смутило поборников законности и они включили в акт все имущество, принадлежащее предприятию «Биологическая станция», не являющейся стороной судебных дел между арендодателем — управлением коммунального хозяйства города (начальник — Фролов) и арендатором (ООО «Страна дельфиния»).

Еще раз внимание! В акт включены белые киты, дельфины, северные морские котики, лебеди и коллекция редких птиц. Теперь они находятся на сохранении управления коммунальной собственности (Фролов) и одесской ООО «Прикосновение природы», - производной фирмы от скандально известного одесского ООО «Нерум».

И по сути, и по форме захват дельфинария совместными усилиями исполнительной службы, управления коммунального хозяйства и неизвестных лиц из Одессы под руководством депутата одесского Горсовета Кисловского, свидетельствует о сговоре, сращивании власти с криминалом и желании властей передать дельфинарий вместе с коммунальной собственностью и принадлежащими вполне легитимно ЧП «Биологическая Станция» животными и оборудованием по обслуживанию дельфинария.

Если бы севастопольцы в канун самого святого и трагического праздника Победы не бросились на защиту своего дельфинария 26.04.2013 г., им бы уже владели одесские ООО, которыми владеет Кисловский.

Ныне вся надежда на депутатов Горсовета, которые 14 мая соберутся на расширенное заседание Президиума Горсовета, а 21 мая — на сессию и будут решать судьбу дельфинария.

Жители Севастополя, городов Украины и России собрали семь тысяч подписей в защиту дельфинария.

Низкий Вам поклон, Севастопольцы! Мы старались помогать многим из вас с 2000 года, помогите нам сегодня!

Уважаемые депутаты Горсовета, пожалуйста, прислушайтесь к мнению Севастопольцев, вникните в ситуацию!

От имени сотрудников ЧП «Биологическая Станция» А.В. Жбанов, научный руководитель ЧП «Биологическая станция», директор Международной лаборатории гидробионики, доктор науки и техники МАИСУ

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама