НОВОСТИ

2 июня 2017

Образцовый детский духовой оркестр отчитался перед севастопольцами

11:4130.04.2012г.

Образцовый духовой оркестр (руководитель и дирижер – Отличник образования Украины, Заслуженный работник культуры АР Крым Евгений Насонов) Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) 28 апреля продолжил череду отчетных концертов ДДЮТ. Коллектив подарил зрителям разнообразие композиций и профессиональное инструментальное исполнение.

Для слушателей концерта яркие музыкальные краски медно-духовых инструментов, красота и глубина музыки, профессионализм стали главным критерием оценки творчества оркестра. Коллектив исполнил всем известные музыкальные произведения, мелодии джаза. А также марши, песни военных лет. Воспитанников коллектива с большим удовольствием и радостью встречали зрители отчетного концерта. Для некоторых (самых юных музыкантов) этот концерт был первым. А для выпускников оркестра 2012 года – финальная прямая.

Воспитанники показали навыки, полученные за последний год и за весь период обучения в оркестре. Выпускники коллектива прошлых лет подарили Евгению Насонову музыкальную композицию в его любимом жанре – джаз.

«Мы Вас очень любим, мы вами гордимся!» - выразила признательность оркестру директор школы № 22 Светлана Мельник. Творческий отчет не поставил точку концертной деятельности коллектива. Образцовый духовой оркестр ДДЮТ будет выступать на городских площадках во время майских праздников.

Справка

Исторические сведения о создании духового оркестра датируются 30-м годом прошлого столетия. Начиная с 1962 года, профессиональное развитие духового оркестра осуществлялось под руководством известных музыкантов и дирижёров: Н.Г.Самсонова, И.А.Моисеева, Б.А.Миронова, Е.В.Насонова. 

Оркестровый коллектив занимается огромной просветительской деятельностью, направленной на пропаганду духовой музыки не только в городе Севастополе, но и за его пределами. На базе оркестра работает студия духовых и ударных инструментов.

Оркестр имеет 2 филиала, в которых занимается свыше 120 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 18 лет.

Евгений Ивашев

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама