НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественная организация «Развитие Севастополя» готовится провести в Севастополе эко-ярмарку

13:0627.07.2010г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил руководитель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

«22 августа хотим организовать эко-ярмарку в центре Севастополя, сообщил Радионов. - Это будет информационно-просветительское мероприятие. Будет на ярмарке реализовываться экологически чистая продукция. Будут расставлены контейнеры для различного вида мусора, чтобы обратить внимание на раздельный его сбор. Будут продаваться экологические сумки с целью привлечения внимания севастопольцев к отказу от целлофановых пакетов. Есть идея организовать точку обмена вещами, которые не обязательно выбрасывать на мусорку, они могут кому-то и пригодиться. Этой акцией мы хотим обратить внимание на экологию, чтобы люди отвлеклись от политики».

Отвечая на вопрос, что удалось сделать общественной организации, которой недавно исполнился год, за это время, Радионов отметил, что
«за год было проведено более тридцати акций по уборке города от мусора. Было собрано более 3000 мешков с мусором – 10 КамАЗов. Было проведено 6 акций по озеленению Севастополя».

«Нам удалось добиться снижения цены проезда на микроавтобусы 52-го маршрута с 3 гривен до 2 грн. 75 копеек. Как известно, этот маршрут – один из самых коротких в городе и одновременно – был самый дорогостоящий», - сказал общественник.

Он также сообщил о росте рядов организации: «Сегодня по списку в нашей организации около 40 человек активистов. Начинали работу единицы. Наиболее активное участие в наших экологических акциях принимают 15 человек, он готовы в любой момент выехать, скажем, на уборку пляжа, либо иной территории».

«Когда мы начинаем акцию по уборке той или иной территории, например, пляжей, активно к ним подключаются отдыхающие, в других местах – школьники», - отметил Кирилл Радионов.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама