НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники очистили от мусора 200 метров севастопольского пляжа

10:2920.07.2010г.

Об этом сообщает Независимое телевидение Севастополя.

200 метров учкуевского пляжа в прошедшие выходные очистили от мусора активисты общественной организации «Развитие Севастополя» и отдыхающие. В акции приняли участие 18 человек. Собрали 50 больших мешков мусора. Их вывоз обеспечила Нахимовская районная госадминистрация.

Председатель общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов отметил, что планирует провести следующую акцию в Детском парке:

- Будем принимать от жителей города экологические идеи. Часть идей сами реализуем, а часть отнесем в органы власти.

Также в планах активистов провести в Детском парке конкурс на лучшее изделие из мусора. Общественной организации «Развитие Севастополя» в субботу, 24 июля, исполняется один год.

«Новый Севастополь» чрезвычайно рад, что общественники в качестве объекта приложения своих усилий избрали Детский парк, который сегодня утопает в миазмах десятков лошадей и других парнокопытных. Здесь же коммерсанты своими многочисленными аттракционами и надувными фигурами фактически уничтожают травяной покров и уничтожают деревья. Фонтан в парке давно превратился в грязную лужу, по которой бизнесмены катают детей на надувных плавсредствах. Весь этот «колорит» дополняют объекты торговли, которые реализуют не только прохладительные, но и алкогольные напитки, что в Детском парке просто недопустимо.

«Новый Севастополь» неоднократно поднимал тему планомерного уничтожения экологии Детского парка бизнесменами, однако власти, контролирующие органы и экологические организации смотрят на творящееся в парке безобразие сквозь пальцы. Надеемся, что «Развитие Севастополя» обратит внимание на этот перспективный в плане приложения усилий активистов объект.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама