НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники помогли милиции Нахимовского района раскрыть пять преступлений

17:3701.03.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, одним из лучших  общественных формирований является “Отряд содействия милиции”  Нахимовского района под руководством бывшего военнослужащего Николая Детюка.

С начала года членами этого формирования раскрыто 5 преступлений общекриминальной направленности. С целью охраны общественного порядка в вечернее и ночное время вместе с участковым инспектором милиции общественники провели 12 рейдов по улицам Корабельной стороны.

Как результат, предупреждены 2 групповые драки, за мелкое хулиганство задержано 2 правонарушителей, 24 - за появление в пьяном виде в общественных местах и 2 - за распитие алкогольных напитков в общественных местах. На профилактический учет поставлено 9 лиц, склонных к совершению насилия в семье.

Проведено 65 профилактических бесед с взрослыми и 7 – с несовершеннолетними. По месту жительства посещено 8 неблагополучных семей и 25 ранее судимых граждан. По разным вопросам в штаб-квартире принято 425 граждан.

Начальник общественной безопасности Нахимовского райотдела милиции Олег Майсак отмечает, что «Отряд содействия милиции» является надежным партнером для сотрудников милиции и выразил глубокую признательность общественникам за помощь в охране порядке и защите законных интересов граждан.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама