НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники поучат офицеров быть лидерами

15:0124.12.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила председатель общественной организации «Волонтер» Людмила Литвиненко.

Она отметила: «Этот учебный год в ВМС Украины объявлен годом офицера-лидера. Перед заместителями командиров воинских частей по воспитательной работе поставлена задача: провести ряд мероприятий для развития лидерских качеств у офицерского состава. Командир – это не только лидер воинского подразделения, но и образец мужской модели поведения. Это эталон поведения мужчины в коллективе. Поэтому они обратились к нам с просьбой оказать помощь в проведении мероприятий в рамках года офицера-лидера».

По словам Людмилы Литвиненко, уже разработана поэтапная программа, по которой для военнослужащих проведут занятия, чтобы научить их лидерским качествам.
 
«Перед новым годом мы решили начать вводное занятие. Будем рассказывать, что такое лидерство, зачем оно нужно. После праздников будем работать над развитием навыков коммуникации и бесконфликтного общения», - добавила Людмила Литвиненко.

По ее словам, 27 декабря активисты организации отправятся в село Озерное, чтобы провести вводное занятие для военнослужащих.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама