НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественность микрорайона «Казачья бухта» предъявит свои требования на готовящийся конкурс маршрутных перевозчиков

14:5417.11.2011г.

Общественность севастопольского микрорайона «Казачья бухта» намерена побороться за более удобное для громады обеспечение маршрутными перевозками: соответствующие требования будут представлены на готовящийся городской конкурс маршрутных перевозчиков.

Об этом сегодня, выступая в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил Дмитрий Богданов.

- По Казачьей обозначены вопросы движения пассажирского транспорта. Мы бы хотели, чтобы у нас были четко обозначены маршруты, потому что они не всегда соблюдаются. Также для жителей района очень важно четко знать графики и интервалы движения маршруток. Мы также намерены вернуть маршрут №38. Он для нас принципиален: на нем ездит много студентов филиала МГУ. Также нам необходимо, чтобы перевозчик уже с 06.30забирал людей, что едут на работу. Сейчас утром не уедешь, вечером не вернешься. И так далее, и тому подобное, - рассказал в телеэфире Дмитрий Богданов.

При этом депутат добавил, что намерен требовать от перевозчиков четкого выполнения утверждаемых в СГГА условий маршрутов.

- Практика показала, есть перевозчики, которые слышат. Пример – школьный автобус. С районом хорошо сотрудничает ЧП «Цибулькин». Он и детей бесплатно в школу возит (правом бесплатного проезда в автобусах и маршрутных такси пользуются ученики школ № 15, 24, 32, 34, 37, 49 и 54, - «НС»). Но есть и те, кто нас не слышит. Допустим, «Рубин» нас, к сожалению, по детскому маршруту не услышал. Ничего. Есть такие понятия, как: тендер, описание маршрута, конкурс. Мы будем бороться, - сказал Дмитрий Богданов.

Напомним, недавно, после заявления о намерении Балаклавской РГА ходатайствовать в СГГА о замене в ходе готовящихся конкурсов одного из неуступчивых (в ценовой политике) перевозчиков, последний пошел на временное уменьшение тарифов на автобусном маршруте №9.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама