НОВОСТИ

2 июня 2017

Общая площадь нового корпуса первой горбольницы составит почти 9 тысяч квадратных метров

15:5313.04.2012г.

Сегодня состоялось выездное совещание, посвященное строительству нового корпуса городской больницы №1. На четвертом этаже собрались представители госадминистрации (во главе с председателем СГГА Владимиром Яцубой), депутаты городского совета, строители, а так же руководители отделений, которые разместятся в новом помещении.

Руководитель исполнительной власти города остался доволен темпами и качеством строительства. «Приятно, что фирма строительная — местная севастопольская, а не привезенная. Сегодня закончено возведение четвертого этажа, и мы стоим на площадке технического этажа, который решили сделать дополнительно, чтобы расширить возможности больницы. Окончательно площадь здания составит 8,6 тыс. кв. м».

По данным Владимира Яцубы работы ведутся с опережением графика примерно на 2 недели. С финансированием проблем не возникает. «Премьер-министр Украины Николай Азаров, обещавший поддержать этот проект, свое слово держит. Деньги из госбюджета поступают без перебоев», - сказал чиновник. 

Главврач первой горбольницы Сергей Попов пообещал председателю СГГА, что помещения нового корпуса не будут сдаваться в аренду коммерческим структурам, вся площадь будет использоваться по прямому назначению.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама