НОВОСТИ

2 июня 2017

Общероссийский налог на имущество физических лиц будет введен в Севастополе не раньше 2018 года - Вячеслав Аксёнов

20:5002.11.2016г.

Налог на имущество физических лиц, действующий на территории России, в Севастополе будет введен не раньше 2018 года, заявил на брифинге председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

- Севастополь и Крым сейчас находятся в особом положении по сравнению с другими субъектами, поэтому в наш региональный закон мы постараемся включить все льготы, которые допускаются федеральным законодательством, - заверил Вячеслав Аксенов.

Как уже сообщалось, в ходе очередной сессии депутаты изменили налоговую базу для севастопольских предпринимателей, работающих по упрощенной системе и по патентам, в сторону увеличения. Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года. Необходимость в поправках возникла в связи с изменением федерального законодательства. 

До конца текущего года действует ставка 1%, с января 2017 года она, согласно федеральному законодательству, должна автоматически составлять 6%. Однако федеральное законодательство предоставляет возможность местным властям право снизить ставку с максимальных 6% до 3-4%. Во избежание резкого роста финансовой нагрузки на севастопольских налогоплательщиков депутаты установили с января следующего года ставку налога в размере 4%, а для социально значимых видов деятельности - 3%.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама