НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественная организация «75 причал» заявляет о рейдерском захвате объектов и территории прокуратурой Севастополя

11:1409.07.2013г.

В распоряжение «Нового Севастополя» поступило обращение от общественной организации «75 причал», которая заявляет о рейдерском захвате прокуратурой Севастополя и неизвестными людьми причалов и территории. Обращение передал председатель общественной организации «75 причал» Александр Константинов. 

Приводим письмо без сокращений и литературной правки.

Мы, члены общественной организации «75 причал», которая находится на восточном берегу в конце Стрелецкой бухты, обращаемся к властям города Севастополя с требованием защитить нас от произвола, чинимого сотрудниками прокуратуры и неизвестными лицами, стоящими за их спиной. 

Мы, члены одного из старейших причалов г. Севастополя. История нашего причала исчисляется с 1946г., когда первые маломерные суда пришедших с войны победителей вышли в море с его берегов. Тогда руководители города единодушно поддержали выделение земли под нужды послевоенных лет и на выделенной территории был организован не только рыбный промысел, но и семейный досуг, уставших от войны людей. И вот уже третье поколение тех доблестных защитников Родины пользуется услугами базы стоянки маломерных судов, наследуя их доблестные традиции чести и гордости за наше Отечество, культивируя спортивно-массовое рыболовство и отдых на воде. 

Совет причала, соблюдая давние, послевоенные традиции, всегда беспокоился о своевременном правовом обеспечении своей работы, соблюдении Законодательства и правовых норм для защиты прав и интересов своих членов. В 2007г. в связи с утверждением Генерального плана г. Севастополя, городская администрация обратилась к нам с требованием произвести реконструкцию сооружений причала для приведения их в соответствие с утвержденным генпланом застройки г. Севастополя. На градостроительном совете г. Севастополя по территории, выделенной нам в аренду, предполагалось строительство городской набережной и строений, соответствующих зданиям, утвержденным на соседних участках. На общем собрании причала, собранном в 2008г., были оглашены итоги градостроительного Совета и требование администрации было единодушно одобрено. На этом же собрании было принято решение: произвести реконструкцию старых строений без привлечения посторонних инвесторов и только за счет личных средств членов причала.  Во исполнение решения собрания и в строгом соответствии с утвержденной проектной документацией и разрешением на начало работ была произведена реконструкция строений причала. Члены причала принимали активное участие на всех этапах реконструкции не только в виде вложения своих денежных средств, но и личным трудом.  

Казалось бы, вот он, маленький кусочек счастья, созданного своими руками! Как говорится в сказке А. Гайдара : «Живи и работай! Счастливая жизнь!». Но наша сказка кончилась очень быстро, и мы получили обещанное «ПОКРАЩАННЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ».

С июня 2012г. на нас неожиданно накатился град проверок всевозможных инстанций.   Ни одна из проверок не имела целью предупредить нас о каких-либо нарушениях и дать нам возможность их исправить. Цель у всех была одна: любым путем расторгнуть договор аренды. Больше всех усердствовали в своем стремлении «наказать любой ценой» почему-то работники прокуратуры. Они почему-то решили, что могут защищать интересы наших соседей, с которыми мы совместно используем территорию и которые никогда нам не предъявляли претензий. В настоящий момент Гагаринской районной прокуратурой подано 8 исковых заявлений, излагающих фальсификацию и даже откровенную ложь. Ни одно из обвинений, предъявленных в этих исках не обосновано, доказательств у них нет, правовые документы они трактуют как им взбредет в голову. Наши пояснения и доводы судом не принимаются. Нас лишают законных прав на защиту. В средствах массовой информации идет односторонняя, преднамеренно искаженная информация.   Одно из самых главных нарушений, которое нам инкриминируется – это то, что на базе стоянки маломерных судов незаконно находятся гидротехнические сооружения (пирсы), которые построены еще в 1946. На сегодняшний момент пирсы паспортизированы, сертифицированы и зарегистрированы в государственном регистре судоходства Украины. 

Мы готовы предоставить любому неравнодушному, заинтересованному лицу все документы, подтверждающие нашу правоту и законность наших позиций. Нам нечего скрывать, мы обращаемся в первую очередь к городской администрации, а также и ко всем жителям г. Севастополя и Украины, у которых осталось понятие гордости и смелости защитить людей, которых незаконно бьют ногами, с просьбой поддержать нас в нашей борьбе с коррупцией в правоохранительных органах и несправедливостью в судах! Приглашаем всех, кто тоже столкнулся, как и мы, с несправедливостью включиться в борьбу и поддержать нас!

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама