НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественная организация «МАМА-86» займется проблемами канализования Севастополя

12:2424.03.2012г.

О своих экологических инициативах руководитель общественной организации «МАМА-86» Татьяна Герасимова рассказа журналистами. На встрече обсуждались вопросы сохранения водных ресурсов региона, улучшения качества питьевой воды в городе и предотвращения загрязнения водных ресурсов нечистотами.  

- Мы будем акцентировать свою работу на вопросах канализования, - сказала Герасимова, - так как только 68% населения имеют доступ к централизованной канализации, остальные жители имеют выгребные ямы.  

Как заявила Герасимова, для города – это «большая трагедия», потому что выгребные ямы в городе практически не подконтрольны, «каждый роет себе эту яму, как хочет, и надлежащим образом они не оборудуются». По словам Татьяны Владиславовны, все нечистоты просачиваются в грунтовые воды.  Поэтому все водные  источники в черте города загрязнены.

- Яркий пример тому – Максимова дача, где нитратное загрязнение воды превышает в 5 раз допустимые нормы. Этой водой нельзя даже поливать приусадебные участки, не то, что пить, - заявила руководитель Общественной севастопольской организации «МАМА – 86» Татьяна Герасимова.

Для предотвращения загрязнения грунтовых вод общественная организация реализовывала с 2008 по 2010 годы пилотный проект по строительству в городе сухих туалетов и локальных систем очистки «серых вод», то есть бытовых вод.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама