НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественные экологи утверждают, что в Севастополе закончилась демократия

11:1611.08.2012г.

Общественные экологи провели в Севастополе пресс-конференцию, на которой пытались донести до журналистов вывод о том, что городская власть вместе с правоохранительными органами противопоставляет себя народу. 

Председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко считает, что "в Севастополе выработалась совершенно особая политика, которую  наши уважаемые представители властных структур, а именно администрации и городской совет, скорее всего, переняли из России". 

"Если где-то возникает возмущение жителей по поводу незаконной застройки, нарушению прав жителей против уничтожения зеленых зон, то как только жители объявляют пикет, тут же моментально сочиняются судебные приказы по заявлению администрации или властных структур, запрещающие проводить пикеты", - считает общественница.

В качестве примера она привела пикет, организованный жителями улицы Дмитрия Ульянова "против застройки и уничтожения зеленой зоны на 10 сотках земли по адресу Дмитрия Ульянова, 2, где предприниматель планирует построить девятиэтажный дом".

По ее словам, в день пикета состоялся суд, который запретил проведение пикета. Маргарита Литвиненко не сомневается, что администрация также будет себя вести и дальше. 

Позицию Маргариты Литвиненко разделяет председатель общественной организации "Инициатива – зеленый фронт" Сергей Корниенко.

Как он считает, конституционные права граждан на мирные собрания могут быть ограничены только в случае введения военного положения.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама