НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественные слушания по строительству курорта Balaklava Green назначены на следующую неделю

19:5915.03.2012г.

С 19 по 22 марта в Доме культуры Балаклавского рудоуправления пройдут общественные слушания проекта детальной планировки территории Балаклавы, где запланировано строительство курорта Balaklava Green. 

Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе сообщил директор по недвижимости финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников.

- На общественных слушаниях будут представлены все материалы. Также они представлены и в городском совете. Участники слушаний – проектанты из «Крым-НИИ-проекта», представители «Смарт-холдинга», в частности, главный инженер проекта. Мы готовы ответить на все вопросы общественности, медиа, по сути, всех желающих, кто придет на слушания, - сказал Сергей Овчинников.

При этом директор по недвижимости финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» добавил, что распоряжение на проведение общественных слушаний подписано председателем горсовета. 

- План одобрен горсоветом для дальнейшей доработки. Основной текущий результат работы нашего холдинга – проект Balaklava Green в полном объеме вошел в детальный план территории Балаклавы. После того, как будут проведены слушания и горсовет – мы надеемся в июне - примет план вместе с внесенными в него замечаниями, он станет законом, который будет действовать в градостроительных нормах города и дальше будущее Балаклавы будет действительно практически зеленым, - резюмировал Сергей Овчинников. 

Как уже сообщал «Новый Севастополь», по данным руководства «Смарт-холдинга», предварительная стоимость рассчитанных на 15 лет инвестиций в 4 района (Таврос, Кадыкой, Псилерахи и Гасфорт) современного круглогодичного курорта национального значения Balaklava Green составляет 1 миллиард 200 миллионов долларов.



Справка 

Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» - это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях экономики Украины и других стран Восточной Европы. Основные активы «Смарт-холдинга» сосредоточены в горно-металлургической отрасли России и Украины. Глава наблюдательного совета компании – российский бизнесмен Вадим Новинский.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама