НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники Севастополя передали Дойникову резолюцию круглого стола по уставу территориальной громады

18:4403.09.2013г.

Члены инициативной группы Общественного совета при СГГА, в частности, Елена Херсонская, Иван Комелов, Иван Шульга и другие, сегодня передали председателю горсовета Юрию Дойникову резолюцию круглого стола об инициировании разработки и принятия устава территориальной громады города Севастополя. Напомним, что такая резолюция была принята 13 августа на круглом столе, посвященной указанной выше проблематике.

В сопроводительном письме на имя Дойникова общественники предложили решением горсовета создать рабочую группу по разработке устава территориальной громады Севастополя с участием в ней общественности, депутатов, специалистов и ученых.

Одновременно с созданием рабочей группы общественники предложили утвердить график разработки, общественного обсуждения и принятия устава территориальной громады с таким расчетом, чтобы этот процесс проходил гласно и открыто.

Общественники просят Дойникова позвать их на пленарное заседание, когда будет рассматриваться этот вопрос.

Напомним, что в резолюции круглого стола отмечено, что Севастополь оказался единственным среди 27 регионов Украины, в котором нет устава территориальной громады.

Реакция Дойникова на письмо и резолюцию общественников не известна.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама