НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники Севастополя возмущены "искусственным повышением цен на стерилизацию собак"

12:4720.11.2012г.

Об этом заявила руководитель благотворительного Фонда помощи бездомным животным Наталья Морозова во время беседы с корреспондентом «Нового Севастополя».

По ее словам, фонд собирал средства, в том числе и на стерилизацию бездомных собак.

- Если раньше при заключении договоров стоимость стерилизации была 330 гривен, в этом году они искусственно подняли стоимость стерилизации животных. И теперь она стоит 540-570 гривен, - отметила Морозова.

Как объяснили защитнице животных, цена повысилась за счет подкожного «чипирования животных с помощью специального шприца», которое стоит 200 грн. Она уверена в том, что нет никакой необходимости проводить животному дорогостоящее чипирование, когда можно поставить клипсу за 4 грн.

Как считает Морозова, повышение делается для искусственного увеличения стоимости  стерилизации, чтобы заинтересованные лица смогли «побольше отмыть денег».

- Мы наблюдаем на улицах города ужасную картину. Каждый день мне звонят: собака в конвульсиях, пена у рта. Сколько это будет продолжаться, - утверждает она.

Руководитель фонда считает, что это безобразие прекратится тогда, когда «всех отравленных собак» они будут свозить к администрации города.

- Пусть администрация города за этим всем наблюдает. Почему должны страдать люди, дети, - заключила Морозова.

«НС» писал, что в Севастополе, как утверждают общественники, с лета усилилась травля бездомных животных. По заявлению Натальи Морозовой, в июне было отравлено порядка 30 собак. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама