НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники из «Ульяновских дворов» под предводительством отдельных депутатов устроили пикет на заседании президиума горсовета

16:1629.01.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», очередное заседание президиума в Севастопольском городском совете прошло неспокойно. Севастопольские общественники пришли в зал с плакатами, выражая протест строительству на улице Дмитрия Ульянова. 

Как сообщалось ранее, представители органа самоорганизации населения «Квартальный комитет «Ульяновские дворы» объявили о бессрочной акции протеста против, по их мнению, незаконной стройки. Пикет длится уже более недели. 

Их присутствие и попытки обратить на себя внимание не осталось незамеченным. Однако старт кульминации встречи дал депутат Дмитрий Белик. Он заявил: «Все мы прекрасно знаем, что горсовет, я думаю, ошибочно принял решение, подписывая договор аренды с предприятием «Сезам» (застройщиком – «НС»). Я думаю, будет правильно от имени президиума городского совета поручить юридической службе проанализировать ситуацию на предмет разрыва договора и возврата денег».

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников дал достаточно резкий ответ: «Я бы меньше всего хотел, чтобы заседание президиума кто-то превращал в пиар-акцию. Каждый из таких случаев имеет многолетнюю историю. В данной ситуации я только сторонник того, чтобы возобладал закон. Этот вопрос рассматривался в декабре 2007 года. Есть протокол профильной комиссии с подписью Дмитрия Анатольевича Белика, который предложил этот участок включить в аукцион. Более того, комиссия 11-ю голосами «за» утвердила это решение, и было предложено включить его на сессию городского совета. Сессия проголосовала, и, естественно, был заключен договор аренды». 

Напомним, что Дмитрий Белик был одним из кандидатов в депутаты по 224 избирательному округу, где на парламентских выборах осенью 2012 года проиграл регионалу Павлу Лебедеву. Однако поскольку избранный депутат назначен министром обороны Украины и, вероятно, сложит свой мандат, в Севастополе могут состояться перевыборы по 224 избирательному округу. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама