НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники пришли к выводу, что перемещение ветеранов из горбольницы №3 проходило в корректной форме

10:5514.08.2014г.

11 августа по поручению и.о. Губернатора Севастополя Сергей Меняйло было проведено независимое расследование ситуации связанной с выселением ветеранов – пациентов  больницы № 3. Для того, чтобы исключить фактор конфликта интересов было принято решение всестороннего изучения ситуации силами незаинтересованных сторон. К расследованию были привлечены представители Общероссийского народного фронта и общественники города. 

Об этом сообщают департамент социальной политики правительства Севастополя пресс-служба губернатора Севастополя.

Согласно отчету независимых контролеров, проблема вокруг, якобы, принудительного выселения ветеранов - надумана. Временной выписке подлежали только пациенты не нуждающиеся в амбулаторном лечении, которые проходили в больнице курс стабилизирующей терапии или профилактические мероприятия по улучшению состояния здоровья (нормализации артериального давления, улучшения показателей содержания сахара в крови и др). Пациенты, нуждающиеся в стационарном лечении и лежачие пациенты, были перемещены в другие больницы, в том числе, и в первую городскую больницу, где технологические (аппаратные) условия для продолжения курса лечения гораздо лучше, чем в больнице № 3.

Ситуация, связанная с якобы выселением мамы одного из спикеров, озвучившего конфликт, объясняется тем, что пациентке было предложено временно переселиться в другое отделение, однако предложение медицинских работников не нашло понимания у родственника.

Общественные эксперты сделали выводы, что возможно отдельные работники медучреждения недостаточно хорошо проинформировали пациентов о порядке временного перемещения. Тем не менее, со слов, как медработников, так и самих пациентов процесс выписки и перемещения пациентов в другие больницы и отделения проходил в максимально вежливой и корректной форме.

Общественниками было выявлено, что действительно вопрос с транспортом для доставки выписанных пациентов был не продуман, в связи с чем людям были доставлены некоторые неудобства, но ситуация не выглядела критической. Никто не остался сидеть до ночи на улице. Правительство Севастополя приносит извинения нашим почетным пациентам больницы № 3 – ветеранам в связи с доставленными временными неудобствами.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама