НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники требуют от Дойникова кабинет в горсовете и эфирное время на «Народном канале»

10:4730.03.2013г.

Как сообщил «Новому Севастополю» председатель «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков, председателю горсовета Юрию Дойникову вчера было передано обращение, подписанное представителями 16-ти общественных организаций города. 

В документе содержится требование предоставить общественникам помещение в здании горсовета Севастополя и выделить время для озвучивания своих требований в прямых эфирах коммунального телеканала «Народный канал».

Свое требование представители общественности обосновывают ст.9 ч.1 Закона Украины «О местном самоуправлении», которая говорит о том, что члены территориальной громады имеют право инициировать в горсовете любой вопрос, отнесенный к ведению местного самоуправления.

«В связи с этим просим вынести на ближайшее заседание сессии горсовета вопрос о выделении помещения и эфирного времени на «Народном канале» для работы общественных организаций города-героя Севастополя», - говорится в документе.

Документ, в частности, подписали «Союз рабочих Севастополя», Комитет за спасение и возрождение Севастопольского морского завода, Компартия рабочих и селян, Севастопольский комитет защиты прав человека, Жители осажденного Севастополя, Русский Севастополь, Сплочение гражданской инициативы и др.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама