НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественница: Тендеры на поставку продуктов питания в школы Севастополя имеют коррупционную составляющую

22:5407.09.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина заявила, что организация питания детей в севастопольских школах оставляет желать лучшего. 

«Я имела беседу с одним частным предпринимателем, который обслуживает 4 школы, кормит детей. То, что он мне рассказывал, мягко говоря, шокировало. В вопросе получения тендеров среди фирм, которые осуществляют поставку продуктов питания в школы, имеет место коррупционная составляющая. Те частные предприниматели, которые имеют тендеры на приготовление пищи, и те, кто поставляет продукты, отделены. Предприниматель, который работает в школе, использует те продукты, которые ему привозят», - сказала Елена Прокина.

А поставляют, по ее словам, далеко не всегда качественные продукты. 

«Иногда привозят просроченное молоко, мясо ненадлежащего качества, вместо крупы привозят макароны. В прошлом и позапрошлом году в Гагаринском районе тендеры проводились с задержками, и в начале года дети сидели без масла, творога, яиц», - сказала Елена Прокина. 

Советник председателя СГГА Виктор Драченко в феврале 2013 года на встрече с журналистами заявил о том, что не стал «дружить» с общественницей Еленой Прокиной из-за того, что ее интересует не дружба, а гранты.

«Я три дня назад встречался с Еленой Прокиной. Она пришла с предложением дружить. Уже она раза три приходила с таким предложением. Я говорю: Леночка, мы на любые предложения дружбы отзовемся. Но вся беда в том, что тебя наша дружба мало интересует.  Тебя больше интересует возможность получить гранты то ли от нас, то ли от кого-то другого», - сказал Драченко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама