НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный эколог: То, что происходит в Севастополе – это пир во время чумы

15:5523.09.2013г.

Такое мнение председатель городского совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко высказала в интервью корреспонденту «Нового Севастополя». 

По ее мнению, представители власти города не уделяют должного внимания острым проблемам жизни города, отдавая приоритет менее значимым вопросам. 

«С помпой говорили о вручении сертификата о включении в список ЮНЕСКО Херсонеса, о Ялтинском саммите. Собрались, поговорили – и что? У нас появились новые очистные от этого? Тут у нас в Балаклаве очистные прямо в море сливают, на Фиоленте песок подгребают. Через несколько лет Фиолент может поползти в море с катастрофической скоростью», - отметила Маргарита Литвиненко. 

Она также добавила: «То, что сейчас творится – это пир во время чумы. Это издевательство над городом и над страной в целом».

Напомним, что на брифинге, который состоялся сегодня в городской администрации, председатель СГГА Владимир Яцуба уделил внимание своему участию в Ялтинском саммите и мероприятиям, которые проводились в связи с включением «Херсонеса» в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама