НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при СГГА не нашел взаимопонимания с властью по вопросам предпринимательства

22:2912.02.2013г.

Об этом на отчетном собрании Общественного совета при СГГА заявил председатель комитета по предпринимательству Михаил Кузьменюк, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Основной нашей задачей было - найти взаимопонимание с районными и городскими властями по вопросам предпринимательства. Практически это нам не удалось», - констатировал Кузьменюк.

Он добавил: «Мы воевали, мы ходили, мы убеждали… Посмотрите, что творится в городе! Город превращен в сплошную ярмарку. Под каждым домом - торговля, ярмарки. Ярмарки стоят у рынков. Одни мешают другим. Продают мясо с колен, с земли, с ящиков, продают все то, что есть на рынках. Какой смысл это делать? Чтобы собрать лишние деньги?».

«Мы пытались этот вопрос решить с Сальниковым (бывший председатель Ленинской РГА - «НС»). Говорили, объясняли, все впустую», - рассказал Кузьменюк. 

Он сказал, что общественники уже устали от того, что не могут получить четкого ответа от властей относительно скандальных застроек. Он также привел пример, как представители МВД незаконно изъяли скоропортящийся товар у предпринимателя. Пришлось вмешиваться Общественному совету. Однако, по его мнению, беспредел продолжается.

«Мне хотелось бы, чтобы мы нашли какие-то инструменты. Может сменится председатель госадминистрации, заместители уйдут? Придут другие люди, они станут прислушиваться к нам. Мы пишем обращения, но нам не отвечают. Хочется, чтобы все-таки власть прислушивалась к нам», - сказал Кузьменюк.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама