НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при СГГА подготовил три письма, чтобы приостановить «Суэсту»

20:2224.09.2013г.

Об этом сегодня на заседании президиума Общественного совета при СГГА заявила председатель ОС Елена Херсонская.

Она сказала, что подготовлено письмо начальнику Азово-Черноморской экологической инспекции с просьбой предоставить общественности Севастополя весь пакет документов, которые были даны «Суэсте». При этом Херсонская отметила, что в этом документе содержится предложение приостановить добычу песка.

«Это в силах начальника инспекции», - считает председатель ОС.

Также написано письмо директору группы компаний «Суэста» с аналогичной просьбой - предоставить пакет разрешительных документов на добычу песка. 

Херсонская предложила и общественники поддержали отправку писем в вышеперечисленные инстанции.

«У предприятия должен быть акт горного отвода, который является основанием для добычи песка», - уточнила Херсонская. Третье письмо написано в адрес прокурора Севастополя.    

Напомним, что 11 сентября суда «Печора» и «Трофа», принадлежащие ООО «Суэста» возобновили добычу морского песка в севастопольской акватории. 

Это событие вызвало общественный резонанс: общественники и депутатский корпус забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции с требованием остановить добычу, грозящую экологической катастрофой.

У предприятия «Суэста» общественные экологи выставили постоянный пикет, чтобы привлечь внимание горожан и СМИ к проблеме вреда добычи морского песка.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама