НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при СГГА пожаловался Азарову на власть Севастополя, которая игнорирует его желание участвовать в разработке местного бюджета

11:1419.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя, вчера на заседании Общественного совета при СГГА было принято решение обратиться в горсовет с призывом не принимать ряд программ и местный бюджет-2013 без общественных слушаний и предложений общественности. Также решено направить информацию в КМУ о неисполнении СГГА постановления правительства «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики».

По словам докладчика председателя ОС при СГГА Людмилы Пановой, члены президиума Общественного совета так и не были включены в рабочие группы по подготовке: городского бюджета на 2013 год; программы социально-экономического развития на 2013 год; региональной программы относительно развития гражданского общества на 2013-2016 годы; региональной программы содействия развитию предпринимательства на 2013-2014 годы.

«Предложения Общественного совета властью Севастополя приняты не были, разработка программ проходила без участия общественности, общественные слушания не проводились, несмотря на заявленный в КМУ план проведения Севастопольской ГГА консультаций с общественностью», - рассказала Панова.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Общественный совет при СГГА в течение года не раз пытался обратить на себя внимание руководства госадминистрации, однако до сих пор «взаимности» не добился. Жалобы в адрес премьер-министра Азарова также не изменили отношения власти Севастополя к Общественному совету при СГГА.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама