НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при СГГА предложил горсовету принять механизм реализации общественных инициатив

15:1519.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя, вчера на заседании Общественного совета при СГГА было решено разработанное юристом Борисом Колесниковым Положение о порядке внесения местных инициатив на рассмотрение Севастопольского городского совета передать в представительский орган власти и рассмотреть его на ближайшей сессии горсовета. 

«Что дает это Положение? На основании него любая инициативная группа после сбора 500 подписей может предложить проект решения городского совета, что на сегодня невозможно. После принятия этого Положения мы с вами получим реальный механизм воздействия на горсовет и принятия депутатами решений, которые крайне важны для гражданского общества сегодня», - сообщил член ОС Иван Комелов.

Он пояснил почему необходимо принять такой документ: «Потому что сегодня председатель горсовета Дойников под любыми предлогами возвращает на доработки проект решения относительного этого Положения».

«Мы обязаны заставить его (Дойникова - «НС») рассмотреть вопрос в сессионном зале и принять Положение. Если это произойдет, то мы сможем реально влиять на власть», - сказал Комелов.

Выступившие в прениях члены ОС отмечали, что в отсутствие Закона Украины об особенностях местного самоуправления в Севастополе и Устава территориальной громады Севастополя Положение позволит в большей степени учесть общественное мнение при решении многочисленных городских проблем.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама